Вышел в бета-тестирование Rekordbox 7

12 февраля 2024

Вышел в бета-тестирование Rekordbox 7

На днях Pioneer DJ (теперь уже, AlphaTheta) сообщила, что Rekordbox 7 теперь доступна для бета-тестирования. Rekordbox 7, хотя и сразу знаком по внешнему виду любому, кто пользовался предыдущей версией, тем не менее, претерпел множество изменений, больших и малых.

 

Что нового в Rekordbox 7?

Существенные изменения

  • Автоматический анализ ключевых моментов –вы автоматически добавляете горячие точки к вашим трекам. Анализ занимает некоторое время, но когда он будет завершен, у вас будут полезные подсказки без необходимости добавлять их вручную. Существует панель управления, где вы можете указать количество и тип подсказок и другую информацию, чтобы приблизить их к тому, что вы можете использовать.
  • Плейлисты связанных треков теперь более удобны – по сути, это программная версия функции фильтрации треков в standalone DJ gear, где вы можете указать критерии для фильтрации ваших мелодий, чтобы выбрать что-то подходящее для воспроизведения в следующий раз. Там есть обычные функции, такие как BPM и Key, но есть также множество других полезных опций. И вы также можете сохранять свои любимые поисковые запросы, чтобы они отображались в области дерева библиотеки.
  • Collection Radar – это аналогичная вещь, но с облачной онлайн-базой данных. По сути, он предлагает треки для воспроизведения следующими, основываясь на том, что играют другие ди-джеи, и / или других критериях искусственного интеллекта, которые пока не задокументированы. Аналогичная вещь уже есть в программном обеспечении VirtualDJ. И здесь вы также можете попросить его предлагать мелодии из вашего стримингового сервиса. Опять же, здесь есть панель, которая позволяет вам настроить критерии, которые он использует. Это что-то совершенно новое, и, похоже, это может быть очень весело, особенно для обычных диджейских сетов.
  • Улучшения для двух плееров – хотя в режиме экспорта при необходимости всегда было две колоды, теперь их можно связать для одновременного воспроизведения с помощью новой кнопки, что упрощает планирование переходов.
  • Полностью переработанная панель настроек – мне никогда не нравилась панель настроек Rekordbox, мне казалось, что она слишком загромождена. И теперь он был переработан с новой навигацией, более крупными шрифтами и в целом гораздо более аккуратным внешним видом.

 

Несущественные изменения

  • Шрифты стали аккуратнее, и в целом он выглядит чище.
  • На левой панели библиотеки есть возможность выбора вида в виде дерева или столбца.

 

Чего не хватает?

Я чувствую, что многие хотели бы получить от Rekordbox 7 улучшенные самой программы. Но, насколько я могу судить, они точно такие же, какими были раньше, как с плохим качеством звука, так и с их общей неуклюжестью. (Например, когда вы включаете или выключаете stem, форма сигнала должна перерисовываться сама собой.)

 

Как правильно установить и тестировать?

Как и во всех бета-версиях программного обеспечения, убедитесь, что вы сделали резервную копию своей базы данных перед ее использованием, не пытайтесь использовать ее для повышения производительности, будьте добропорядочными гражданами и сообщайте о любых ошибках в AlphaTheta, если вы их обнаружите.

 

Как скачать Rekordbox 7?

Насколько нам известно, это стало доступно всем подписчикам Rekordbox, поэтому следите за подробностями на странице-заставке вашего программного обеспечения Rekordbox 6 или просто перейдите по этой ссылке.  Публичная бета-версия открыта с 7 февраля  до 19 февраля 2024 года.


КАТАЛОГ

Обзор рейтинга лучших DJ-наушников 2024
          
TOP-7 DJ-контроллеров 2024
          
28 января 2024 | HiDJ.ru
Лучшие DJ-контроллеры 2024 для начинающих диджеев
          
Обзор профессиональных DJ-наушников Sennheieser HD 25
          
Pioneer выпустила DDJ-REV5
          
07 августа 2023 | HiDJ.ru

Вышел в бета-тестирование Rekordbox 7
          
Serato презентовали DJ Pro 3.1. Что изменилось?
          
Новый облачный продукт для диджеев: My Dj Cloud
          
Компания Beatport представила плагин Studio
          
Aiaiai UNIT-4 - первые студийные мониторы для DJ
          
  • Остались вопросы?

    Оставьте нам контакты и мы напишем Вам в Вотсап или позвоним