Новый облачный продукт для диджеев: My Dj Cloud

14 ноября 2023

Новый облачный продукт для диджеев: My Dj Cloud

На днях был запущен новый продукт - My DJ Cloud, обещающий быстрое, легкое и автоматическое резервное копирование музыкальной библиотеки для профессиональных DJ, использующих Serato, Rekordbox или VirtualDJ.

Сервис нацелен в первую очередь на то, чтобы делать одну вещь, и делать это хорошо: создавать резервные копии вашей музыки и, кроме того, всех тегов, реплик, лупов, ящиков, плейлистов, обновлений и правок файлов.

Он разработан для того, чтобы облегчить вам все это, автоматически обрабатывая все в фоновом режиме, как только вы сообщите ему, где вы храните свою музыку и какое программное обеспечение для ди-джеев вы используете (он также поддерживает iTunes / Music для ди-джеев, которые все еще организуют свою музыку таким образом).

Он достаточно умен, чтобы знать, когда вы на самом деле DJ, и, чтобы не повлиять на ваш ноутбук, в это время он не будет вносить никаких изменений.

В него встроен умный алгоритм “обнаружения дубликатов”, который работает с отпечатками аудио, а не с метаданными, что устраняет распространенную проблему ди-джеев (кто еще не понял, что в их коллекциях по ошибке оказалось несколько копий одного и того же трека)?

Важно отметить, что у него есть мобильное приложение, так что вы можете получить доступ к своей электронной музыке и воспроизводить ее на своем мобильном телефоне - что может стать просто потрясающей функцией, которая побудит людей зарегистрироваться.

И, наконец, в качестве небольшого, но приятного дополнения, в нем также есть поддержка эмодзи, чтобы DJ, использующие эмодзи в названиях своих треков или плейлистов, пользовались уважением.

Вы можете узнать больше о My DJ Cloud и зарегистрироваться за 8 долларов в месяц за 200 ГБ и 12 долларов в месяц за 2 ТБ хранилища, причем первый месяц бесплатно.

Мы побеседовали с создателями этого программного обеспечения, чтобы разобраться в плюсах и минусах, и вот несколько соображений:

  • Он пытается сделать одну вещь, и одну вещь хорошо – существует множество вспомогательных приложений для ди-джеев, которые позволяют создавать резервные копии вашей музыки, перемещать ее между платформами, помещать в облако и так далее. Этот отличается тем, что он просто хранит защищенную копию вашей музыки в облаке – ничего больше, кроме полезного приложения для воспроизведения этой музыки с вашего телефона, что приятно! Но, по сути, вы устанавливаете его и забываете об этом
  • В первую очередь речь идет о сохранении вашей музыки в целости и сохранности – большая часть работы по разработке была проделана в рамках пуленепробиваемого онлайн-решения для резервного копирования (оно использует Microsoft Azure), и разработчики называют его “страховым полисом для вашей музыки”. Если резервное копирование - это то, что действительно не дает вам спать по ночам, они уже сделали это лучше, чем кто-либо другой
  • Речь идет не об использовании вашей библиотеки для реального диджеинга на нескольких компьютерах – другими словами, это не недостающая “облачная библиотека” для Serato, позволяющая использовать ее на нескольких ноутбуках – идея не в этом! Единственным программным обеспечением для ди–джеев с официальным решением для облачной библиотеки является Rekordbox, и если вы используете решение для облачной библиотеки Rekordbox, вы бы не стали использовать и это, но если вы этого не делаете, в этом есть резервная часть их решения.
  • Это не замена базовому уровню организации – да, это позволит оперативно создавать резервные копии вашей библиотеки, позволит вам прослушивать ее на вашем телефоне и даже поможет удалить дубликаты – и это здорово. Но если вы, по крайней мере, недостаточно организованы, чтобы хранить всю свою диджейскую музыку в одной папке, это вам не поможет! Однако, как только вы это сделаете, он сможет сделать все остальное бесшумно в фоновом режиме за вас.
  • Возможно, это ваш сигнал, наконец, отказаться от iTunes – мы смиренно полагаем, что приложение Apple iTunes / Music больше не подходит для использования ди-джеями в качестве инструмента музыкальной библиотеки. Одним из больших преимуществ его использования в прошлом было то, что вы могли настроить его так, чтобы ваша музыка была доступна и на вашем телефоне, что, конечно, сложно сделать, если вы используете программное обеспечение для ди-джеев для организации своих мелодий. Это решение решает эту проблему, а это означает, что вы можете значительно снизить сложность организации вашей диджейской музыки, полностью отказавшись от этого приложения.


КАТАЛОГ

Обзор рейтинга лучших DJ-наушников 2024
          
TOP-7 DJ-контроллеров 2024
          
28 января 2024 | HiDJ.ru
Лучшие DJ-контроллеры 2024 для начинающих диджеев
          
Обзор профессиональных DJ-наушников Sennheieser HD 25
          
Pioneer выпустила DDJ-REV5
          
07 августа 2023 | HiDJ.ru

Вышел в бета-тестирование Rekordbox 7
          
Serato презентовали DJ Pro 3.1. Что изменилось?
          
Новый облачный продукт для диджеев: My Dj Cloud
          
Компания Beatport представила плагин Studio
          
Aiaiai UNIT-4 - первые студийные мониторы для DJ
          
  • Остались вопросы?

    Оставьте нам контакты и мы напишем Вам в Вотсап или позвоним